Вопросы о предложении другой должности и возможности увольнения при выходе на работу в декретном отпуске

• г. Котельниково

Я нахожусь в декретном отпуске. Мою должность сократили. Должен ли работодатель предложить мне другую должность. И могут ли меня уволить если я выйду на работу.

Ответы на вопрос (1):

1. Ваша должность неприкосновенна до исполнения ребенку возраста три года.

2. При досрочном выходе обязаны предоставить прежнюю должность.

3. Уволить могут только после исполнения ребенку возраста три года.