Можно ли Гражданину Киргизии по пластмассовой карте ПоАйди паспорту Киргизии пересечь Белоруссию.

• г. Москва
Можно ли Гражданину Киргизии по пластмассовой карте ПоАйди паспорту Киргизии пересечь Белоруссию. У меня нет Загран синего паспорта книжечкой
Ответы на вопрос (2):

Да, гражданин Киргизии может пересечь границу и находиться на территории Беларуси, используя только действующий пластиковый ID-паспорт гражданина Киргизии. Загранпаспорт ("синяя книжечка") для этого не требуется.то право гарантировано Соглашением между Республикой Беларусь и Кыргызской Республикой о взаимных безвизовых поездках граждан от 24 октября 2000 года.

Согласно этому соглашению:

Граждане Киргизии могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться на территории Беларуси без виз.

Для этого необходимо иметь один из следующих действительных документов:

Дипломатический паспорт;

Служебный паспорт;

Паспорт гражданина Кыргызской Республики (национальный паспорт).

Ваш пластиковый ID-паспорт и является этим самым национальным паспортом, удостоверяющим ваше гражданство и личность. Он полностью подходит для безвизового въезда в Беларусь.