Поворот исполнения судебного приказа

• г. Санкт-Петербург
В какой суд подавать заявление о повороте исполнения судебного приказа, в тот же суд, который вынес приказ и определение о его отмене или в какой-то другой?
Ответы на вопрос (8):

В тот самый, который вынес приказ.

С уважением.

Заявление о повороте исполнения судебного приказа подается в тот же суд, который вынес судебный приказ.

Согласно части 1 статьи 393 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), заявление о повороте исполнения решения суда подается в суд, постановивший решение.

В суд, который вынес СП.

Заявление о повороте исполнения судебного приказа нужно подавать в тот же суд, который его вынес и отменил.

Это правило закреплено, в частности, в статье 444 Гражданского процессуального кодекса РФ.