Может ли организация своими силами очищать с крыши здания снег и сосульки?

• г. Арзамас

Может ли организация своими силами очищат с крыши здания снег и сосульки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Конечно может. Только ответственность за обеспечение безопасности во время очистки возлагается полностью на организацию.

Спросить
Пожаловаться

Не чистят крышу дома многоэтажки. Из за этого образовался большой ком снега на крыше балкона. После оттепили образовались сосульки большие на крыше балкона. Своими силами сколько могли столько пробивали. Что нужно сделать чтобы почистили снег на крыше дома и откинули снег с крыши болкона с наледью.

Вопрос в следующем: обязательно ли досудебное урегулирование спора при причинении вреда ненадлежащем содержанием здания собственником?

Собственник не убирал снег с крыши, сосульки. Упавшая сосулька пробила крышу стоящего на парковке автомобиля. Обе стороны-юрлица. Спасибо.

Имеется офисное здание собственниками этого здания являются организации и физ лица. Организовано ООО для обслуживания здания. Чей собственность является крыша здания? Кто должен крышу обслуживать (чистить снег, ремонтировать) ?

Мне как директору детского сада пришло представление из прокуратуры. На крыше здания был снег и свисающие сосульки которые могли нанести вред неопределенным лицам. Так же в нем сказано что необходимо привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. Но сотрудник который должен очищать крышу находился на больничном, заменить его некому, привлечь его я не могу, как поступить?

Компания ТЦЖ заключили договор с иной организацией о переделки крыши многоэтажном домом, эта организация перекрыли крышу, наступила зима на крыше много снега и весят сосульки по 3 метра, ТЦЖ обьясняют что они не имеют права чистить крышу, так как эта организация которая перестилали крышу в договоре указали что на крышу нельзя заходить и 5 лет. Кто в этом случае несет ответственность по чистки крыши?

На ком ответственность за очистку снега с крыши балкона живу в девяти этажном доме на девятом этаже! Кто обязан очищать снег тсж или собственник? Доступ на крышу не имеем!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С крыши дома на припаркованную машину упал снег, помяв крышу и разбив люк. на стене дома висит табличка СТОРОЖНО С КРЫШИ МОЖЕТ УПАСТЬ СНЕГ, ЛАВИННАЯ КРЫША. Можем ли мы судиться с собственником крыши?

Произошла ситуация со сходом снега с крыши. Люди приехали на работу вести мероприятие. После этого приехали гости и забили все места у здания. Машину убирать некуда. Отойти нельзя. Во время мероприятия на машину упал весь лёд и снег с крыши. В итоге Машина полностью в снегу и во льду. Крыша выгнута. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение