После аварии был заключён договор цессии на ремонт авто.

• г. Волгоград
Здравствуйте, после аварии был заключён договор цессии на ремонт авто. Автомобиль сделали плохо. Подскажите пожалуйста как правильно написать досудебную претензию на сто. Спасибо
Ответы на вопрос (9):

Ответ отключен модератором

В досудебной претензии укажите дату заключения договора цессии, подробно опишите недостатки ремонта, подтвердив их дефектной ведомостью или экспертизой, предъявите требование устранить дефекты в разумный срок или возместить расходы на исправление дефектов. Сошлитесь на положения статей 723, 737 Гражданского кодекса РФ и потребуйте письменного ответа.

Для составления грамотной досудебной претензии с ссылками на нормы законодательства и убедительной речью рекомендуется обратиться к юристу

Дмитрий, При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

28-32 ФЗ..О Защите прав потребителей.. в помощь-конкретные требования и срок исполнения

жалоба в Роспотребнадзор не помешает

В свободной форме.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу. Вам составят на платной основе.

Цессии? Все из договора, с фактическими обстоятельствами

Здравствуйте.

В претензии указать все недостатки, Ваши требования, ссылаться на ст.18 Закона о защите прав.

С уважением.

Сошлитесь на положения статей 723, 737 Гражданского кодекса РФ и потребуйте письменного ответа.