Оформление гаража в собственность

• г. Сыктывкар
Владею гаражеи тридцать лет. Есть справка председателя гск, но в регистрации отказывают, хотя гск образовался тридцать лет назад, но не перерегистрировался, хотя его не ликвидировали. Гаражи есть, часть гаражей приватизировали, больше половины
Ответы на вопрос (7):

Тогда только через суд, увы.

С уважением.

Обращайтесь с иском в суд о признании права собственности.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Валентин

Воспользуйтесь гаражной амнистией

ст. 3.7 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" где отражён перечень документов, которые необходимо представить в местную администрацию для передачи вам под гаражом в собственность, а потом и гараж в Росреестре по упрощенке зарегистрируйте

Можете по амнистии либо через суд.

В таких случаях можно воспользоваться законом о «гаражной амнистии» (Федеральный закон от 05.04.2021 №79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»).