Возможно ли привлечение к ответственности по ст.119 УК РФ без словесных угроз, только с помощью демонстрации подобного оружия и направления его в сторону потерпевшего?
• г. Пермь
Возможно ли привлечение человека по ст.119 УК РФ к ответственности, если словестных угроз он не высказывал, а лишь демонстрировал предмет похожий на оружие, направлял его в сторону потерпевшего и передергивал затвор? Всегда ли необходимо словестное подтверждение угроз?
Ответы на вопрос (2):
г. Курган
Нет, словесные угрозы не обязательны для доказательства угрозы убийством. Это зависит от того как сам потерпевший расценил действия человека осуществляющего угрозу.