Претендую на наследство - история семьи и правовые возможности

• г. Липецк

Я единственный сын моей матери, которая умерла в 2002 году. Был еще брат, он умер еще до смерти мамы, у него была семья. Мама жила одна в Подмосковье в однушке. К ней ездила вдова моего брата, я тем временем жил на севере с семьей. Мама при жизни оформила дарственную вдове, думаю под давлением, она болела сильно, лежала в больнице. Могу ли я сейчас через суд потребовать наследство?

Ответы на вопрос (2):

Потребовать можете.но получить нет. тк срок для оспаривания договора дарения три года со дня смерти -прошел.

Обратиться в суд имеет право любой гражданин считающий, что его права нарушены. Но в данном случае я не вижу для Вас никакой положительной судебной перспективы. Вы напрасно потратите время и деньги. Это мое мнение, которое может отличаться от Вашего мнения или мнения других юристов.