Нужно ли маркировать объявления в WhatsApp-группе как рекламу?

• г. Краснодар
Здравствуйте. Я администратор группы приложения Ватсапа. Наша группа насчитывает 417 человек и работает в сельской местности. Пользователи выставляют излишки сельхозтоваров товаров из своих частных поддворий - фрукты, овощи, яйца и т.д. , а также предлагают услуги по обработке земель, спилу деревьев, покосу и т.д. в пределах нашего поселения. Нужно ли нам маркировать свои объявления, и как, согласно правила о рекламе с 1.09.2025 г.? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Да, с 1 сентября 2025 года согласно поправкам к закону «О рекламе» (Федеральный закон от 02.07.2023 №347-ФЗ) администратор группы в WhatsApp, где участники размещают рекламу, обязан маркировать все объявления.