Есть ли какие то варианты как обжаловать решение приказа?

• г. Москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мой муж стоял на на учёте в качестве нуждающегося в жилом помещении. Как только я оформила ему прописку в своей квартире ему сразу прислали бумагу о снятии с учёта. Между нами заключен брачный договор о том что то что моё это моё а то что его это его. По договору по сути он после развода не получит ничего, как его вернуть обратно на учёт? Есть ли какие то варианты как обжаловать решение приказа? Город Барнаул
Ответы на вопрос (7):

Постановление нужно видеть о снятии с учёта,на руках?

Обратитесь в администрацию с заявлением о пояснении причин снятия с учёта. После получения ответа на консультацию к юристу.

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

У вас есть право обжаловать решение администрации органа местного самоуправления в суд.

Обратитесь в администрацию с заявлением о пояснении причин снятия с учёта.

Регистрация в жилом помещении является основанием для сняти с учета. Наличие брачного договора значения не имеет. Тем более квартира принадлежит вам, и он в принципе не имеет права на неё в случае расторжения брака.

Никаких нарушений администрация не допустила. У человека, который стоял на учёте, отпала нуждаемость в жилье. Он решил свою жилищную проблему. Администрация ему больше ничего не обязана предоставлять.