Возможно ли получить удостоверение на охранника 6 разряда после условного освобождения?

• г. Омск

Осуждён 18.06.2007. г.по ст.119.116, на 5 месяцев, освободился 16.11.2007 г. Могу ли я отучиться на охранника 6 разряда и получить удостоверение.

Ответы на вопрос (2):

С погашенной судимостью Вы можете получит лицензию на занятие частной охранной деятельностью и получить удостоверение.

Александр, здравствуйте! Не все так просто.. В ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" есть п. 8 ст. 11.1... Данный пункт позволяет ОМВД отказывать в получении лицензии даже при погашенной или снятой судимости.

К сожалению, так...

Точно сказать просто невозможно. Но если Вы не согласны с решением об отказе, то имеете право обжаловать его в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.