Как внести имя бывшего мужа в свидетельство о рождении будущего ребенка, когда он находится в ИК и не может посетить ЗАГС?

• г. Челябинск

Как записать в свидетельство о рождении будущего ребенка бывшего мужа, от ребенка он не отказывается, фамилия у нас общая, есть еще совместный ребенок. Муж отбывает наказание в ИК, ЗАГС посетить не может.

Ответы на вопрос (1):

Если с момента расторжения брака не прошло 300 дней, то отцом будет записан бывший муж.

ему никуда и являться не нужно.