Какую степень тяжести имеет закрытый перелом лодыжки смещением отломков, полученный во время прохождения срочной службы?

• г. Воронеж

К какой степени тяжести относится эта травма, Закрытый перелом лодыжки, внутрисуставной перелом заднего края большеберцовой кости левой голени со смещением отломков. Мне ввк поставили лёгкую так ли это? Данную травму я получил во время прохождения срочной службы.

Ответы на вопрос (1):

ВВК не дает заключение по степени тяжести причиненного вреда здоровью, она дает заключение по годности к военной службе. Степень тяжести вреда здоровью определяет судмедэксперт.