Если человек был осужден в 2000 году, возможен ли добиться

• г. Краснодар
Пересмотра приговора или существуют какие либо сроки?
Ответы на вопрос (9):

Да, возможно, если обнаружены новые обстоятельства дела — ст. 413 УПК РФ.

Да, пересмотр приговора 2000 года возможен, но только в исключительных случаях и вне зависимости от сроков.

Здравствуйте. Увы, истекли сроки для апелляционного или кассационного обжалования приговора. Закон четко говорит:

Согласно статье 401.3 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ), кассационная жалоба на приговор или иное итоговое судебное решение по уголовному делу подаётся в течение 6 месяцев со дня вступления приговора или решения суда в законную силу.

Пересмотр возможен в исключительных случаях.

УПК РФ Статья 413. Основания возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств

Да, для пересмотра приговора существуют определённые сроки, которые регулируются статьёй 414 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ).