Изменения в законодательстве по выделению земельного пая из общего участка - сроки и потенциальные последствия.

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, есть-ли какие изменения в законодательстве по выделению земельного пая из общего участка. Есть свидетельство нового образца с определенной долей. Свидетельство на бабушку. Она умерла в январе. Подали заявление на вступление в наследство. Там немного сложность в доказательстве родства: нужно собрать справки с некоторых областей-это время. А сегодня услышала, что до 23 июля нужно начать оформлять выделение долей. Кто не успеет, земля будет передана государству. Правда-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. закон об изъятии земельных участков с.х назначения существует не перый год. Если три года не занимаетесь землей , то возможно что изымут, но у Вас другая ситуация, Вы только вступаете в наследство и Ваш срок начнет исчисляться только после свидетельства. Могу оказать Вам помощь в оформление земельного участка в собственность. Практика по выделению земельных участков (паев) более 5 лет, стаж адвокатской деятельности так же более 5 лет. звоните 89874493144