Можно ли через суд установить дату активации кредитной карты?

• г. Санкт-Петербург
Отец оформил кредит в день смерти жены, похоронил и через нотариуса предоставил чеки и он смог со счета жены снять (вернуть) себе за траты. Громкими словами заявляет, что с меня с сына хочет половину денег за похроны мотивировав, что для этого брал кредит, активировал ли или нет не знаю. Потратил 75,а кредит на 65,но он мог и на свои нужды брать свой кредит. Можно ли в суде запросить когда карта активировалась, чтобы суд запросил сведения или можно мне в банке спросить, врятли конечно предоставят
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можете

Удачи

Вы можете ходатайствовать об этом суду, также рекомендовал бы вам просить суд истребовать у банка сведения о перечислении денег со счета жены на счет отца после ее смерти. Предварительно самостоятельно обратитесь в банк и к нотариусу, через которого он возмещал свои расходы. Без предварительного обращения, суд может вам отказать в содействии.

Андрей, да, это возможно. Заявите в суде ходатайство об этом. Закон дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Через суд вы можете запросить сведения по кредитному счёту Истца. но он сам обязан суду предоставить доказательства. На траурные мероприятия суды рассматривают траты без спиртного на дату похорон. Траты на 9 дней и т.д. суд откажет в возмещении.

На похороны и от Государства небольшую сумму используют. вычитать её из общей суммы затрат необходимо. Все чеки на траты в суд обязан предоставить Истец. Если кроме вас ещё дети имеются, то иск ко всем детям д.б. предъявлен.

Вы можете ходатайствовать об этом суду