Бывший муж не выплачивает алименты - как подать на уголовную ответственность без приводов?

• г. Слуцк

Бывший муж не платит алименты, задолженность за 3 года начислена в сентябре 2012, с тех пор оплатил 15000 с дек по фев, с марта 2013 никаких денег не высылает, пристав не хочет привлекать к уголовной ответственности, мотивируя тем, что надо оформить 2-3 привода, но этого тоже нет, тк муж скрывает свое место жительства. Могу я подать на уг. ответственность без приводов? Я живу в Беларуси, муж в России, ребенок гр РФ.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте написать заявление в прокуратуру.