Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, если возможность пойти работать в полицию, после работы в вебкаме? Работала 14 лет там.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (5):

Моральные принципы у этих служб полностью совпадают, так что кандидатка вы классная. Ну это уже от начальства зависит, возьмут, не возьмут.

Работа в вебкаме может повлиять на возможность трудоустройства в полицию, так как при отборе кандидатов проводится проверка их биографии, в том числе прошлой деятельности.

Согласно Федеральному закону от 03.04.1995 №40-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации», сотрудником полиции может стать гражданин РФ в возрасте от 18 до 35 лет, имеющий высшее образование, не имеющий судимости и прошедший соответствующие медицинские осмотры.

Уголовные дела, связанные с работой в вебкаме, могут стать препятствием для устройства на службу в полицию. Если дел не было заведено, то проблем не возникнет.

Согласно статье 17 Федерального закона от 03.04.1995 №40-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации», среди требований к кандидатам на службу в полиции — высшее образование, отсутствие судимости и прохождение медицинских осмотров.