Как так вышло, что после 5 лет без штрафов и лишений в/у, я внезапно оказался лишенным прав?

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая за 5 лет я ни разу не лишался в\у и не штрафовали но вот недавно меня останавливает инспектор и при проверке меня по базе говорит что я лишен в\у забирает у меня в\у как так вообще может быть и что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру на не законные действия сотрудника полиции. Это произвол. С жалобой поторопитесь пока Ваше ВУ куда-нибудь не затерялось.

Обращайтесь.

Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд на действия сотрудника полиции и чем скорее, тем лучше.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Артем, в практике (и не один раз) сталкивался с подобной ситуацией. Причиной, конечно, может быть лишь ошибка в базе. Но в тех случаях знакомые, которые знали данные водителя, представлялись его именем, составлялся протокол, судья выносил постановление о лишении прав, и лишь спустя время лишенный об этом узнавал. Подумайте, нет ли у Вас таких друзей, потребуйте в ГАИ предоставить постановление судьи, на основании которого Вы лишены прав, затем необходимо обжаловать его.