Предоставление ложной информации должностному лицу какая статья КоАП?

• г. Барнаул
Подано заявление о привлечении ООО к административной ответственности по 6.25. за оказание услуг по подаче кальянов в общепите. Роспотребнадзор запросил у ООО информацию о меню, барной карте, ассортимент реализуемой табачной продукции. ООО предоставило меню в котором естественно не указаны кальяны, а по ассортименту табачной продукции сообщило, что табачная продукция не реализуется. При наличии доказательств обратного в виде видеозаписи по какой статье КоАП прокурор может привлечь ООО за предоставление ложной информации? Так как в КоАП несколько схожих по составу статей.
Ответы на вопрос (4):

Ни по какой статье, потому что ООО имеет право не свидетельствовать против себя - статья 51 Конституции РФ.

Статья 19.7 КоАП РФ — непредставление сведений или представление заведомо недостоверных сведений.

За предоставление ложной информации привлечь невозможно, поскольку отсутствует норма, предусматривающая ответственность в такой ситуации. Кроме того, оценку доказательств может сделать только суд или орган, рассматривающий дело по существу.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!