Мошенники требуют налог с выигрыша - что делать с документом от ЦБ РФ?

• г. Ростов-на-Дону
Я думала что точно выиграла 200000 р я написала правда ли это они сказали да а я поверила и скинула 1101 р потом сказали что антифрод нужно пройти и скинула ещё 2005 и щё 5050 потом скинули что нужно оплатить налог Что делать если мне скинули документ о налогах в де выигрыша от Цб РФ под мою фио и номер карты? Документ выглядет как реальный, вот попалась
Ответы на вопрос (11):

Это НЕ реальный документ. ЦБ не составляет писем для подобных ситуаций. Вы столкнулись с мошенниками, ст.159 УК.

Здравствуйте, надо смотреть что вам прислали

Альбина, деньги не переводите, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию (ст. 159 УК РФ)

Здравствуйте, не вернете вы свои деньги - это просто мошенники. И если кто-то вам пообещает помощь в возврате - не верьте. Также будут тянуть деньги за помощь и ничего не получите. Ни в коем случае не связывайтесь. Будьте аккуратны и желаю вам удачи!

Это жулики. Забудьте.

Здравствуйте, надо смотреть что вам прислали.

Вас обманули профессиональные жулики. Те, кто обещает помочь вернуть деньги - тоже профессиональные жулики!

Что делать???

Привлекайте к разрешению проблемы своего юриста, с ним и согласовывайте порядок действий.

Вы столкнулись с мошенниками.

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте.

Налоги по факту выигрыша оплачиваются физическими лицами только на следующий год.

Налогообложение до получения выплат на предусмотрено действующим законодательством

Кроме того, ЦБ РФ налоги не администрирует

С уважением, Екатерина