Вахтовики не выплата зп

• г. Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, мужу не выплатили за вахту, он уехал в другой регион, после обращения в трудовую, просят его приехать лично за деньгами, а у нас написано заявление отпереводе зп на карту родственника. Они ссылаются на статьи терроризма, и отказываются переводить
Ответы на вопрос (9):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Укажите реквизиты мужа

Елена, взыскивайте зарплату в судебном порядке (ст. 392 ТК РФ)

Добрый день! Зарплата может перечисляться на карту другого человека, но только при условии, что это прописано в трудовом договоре (часть 5 статьи 136 Трудового кодекса РФ). Работодатель вправе отказать в перечислении зарплаты работнику на счёт третьего лица, если это не прописано в трудовом договоре.