Возмещать ущерб добровольно не намерены..

• г. Москва

Залили соседи.. Что делать? Возмещать ущерб добровольно не намерены.. На руках есть акт ДУ. Куда обращаться? Можно ли обойтись без суда?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария! Если соседи не хотят возмещать ущерб добровольно, то законным способом Вы можете взыскать его только в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.

Скорее всего, без суда обойтись невозможно. Для обращения в суд, Вам необходимо заключение экспертизы о стоимости причинённого ущерба, для чего Вам необходимо обратиться в специализированную организацию которая посчитает Вам стоимость ущерба.