Жилья и работа для инвалидов

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте! Скажите что мне делать? Я подал заявление в суд. Получение жилья социального найма вне очереди. Потому что департамент имущественных и земельных отношений не принимают меня на учёт. И до сих пор нету ответа от городского суда. Уже месяц прошло. Даже не могу трудоустроиться на работу и снять квартиру тоже я не в состоянии. Куда я могу обратиться чтобы я мог трудоустроиться на работу и получить жилья.
Ответы на вопрос (8):

У суда есть два месяца на рассмотрение искового заявления

Судь специально затягивает дело. До этого обращался к прокуратуру они сказали мне нарушение не было и через несколько месяцев директора департамента имущественных и земельных отношений арестовали. Прокуратура просто с ними за одно. И судя тоже поэтому сотрудники департамента имущественных и земельных отношений не боятся

есть два месяца

Никуда, ждите определения суда о назначении дела к рассмотрению.

Удачи.

Обратитесь в суд за разъяснениями и на сайте суда посмотрите по себе информацию.

Жильё вы однозначно не получите, не тешьте себя этим. Люди в очередях десятилетиями ждут.

Я имею право получит жилья вне очереди и не все люди имеют право получить вне очереди.

Вам виднее, а жизнь трактует по факту другое. Наймите юриста, если найти документы в суде не можете.

Я давно себя нанимал юриста. Если я мог работать то я бы давно сделал это. Из-за инвалидности меня не берут на работу. Нету такая работа чтобы дали жилью и работы инвалиду.