Как несовершеннолетней защититься от насильника без помощи родителей?

• г. Воронеж
Добрый день! К моему другу в телеге обратилась несовершеннолетняя девушка ей 15 лет, у нее произошла достаточно не простая ситуация. Один мужчина последнее время истязает ее, угрожает ее,мучает ее, преследует ее,более того он совершил в отношении нее попытку изнасилования, т.е покушение на изнасилование. Она до последнего боялась сообщить это своим родителям, но когда решилась те сказали, что им пофиг. Ей некому обратиться за помощью чтобы спрятаться от этого экстремиста-насильника, потому что он действительно экстремист. Она прислала фото синяков и голосовые в которых все подробно описала, как этот мужчина над ней издевался, угрожал ей и пытался изнасиловать. Как шаги нужно предпринять девушке, чтобы получить защиту от этого подонка, куда ей нужно обратиться если родители бездействуют, а лучший друг вернется в город только через месяц... Какой план действий нужно предпринять?
Ответы на вопрос (6):

Если несовершеннолетняя девушка столкнулась с насилием со стороны мужчины, ей необходимо немедленно обратиться в полицию.

Здравствуйте!

Необходимо обратится в полицию. Можно сразу в отдел по делам несовершеннолетних.

С уважением, Ожел Любовь.

Подать заявление в полицию.

Ну по всей видимости его просто мошенники раскручивают на что-то подготавливают почву

Подать заявление в полицию.

Необходимо сообщить о произошедшем в правоохранительные органы. Подобные дела, где жертвой преступления является несовершеннолетний, относятся к уголовным делам публичного обвинения. Для возбуждения уголовного дела не требуется заявление самого потерпевшего (ч. 5 ст. 20 УПК РФ)