Нужно ли согласие на обработку данных при регистрации на конференции?

• г. Чебоксары
Здравствуйте. Если у нас конференция и мы регистрируем участников ФИО и номер телефона. Нужно ли у них брать согласие на обработку персональных данных? Если они сами называют ФИО и номер телефона, или это можно посчитать, что они дают свое согласие на обработку ПД?
Ответы на вопрос (6):

Да, нужно брать согласие на обработку персональных данных.

Надежда, нужно согласие на обработку персональных данных

Не требуется согласие на обработку персональных данных физического лица в случаях, приведенных в п. п. 2 - 11 ч. 1 ст. 6 Закона о персональных данных.

Да, нужно брать согласие

Здравствуйте. Нужно брать