Как я могу не оплачивать трансформаторные расходы, раньше подстанция принадлежала нашему колхозу

• г. Махачкала
Как я могу не оплачивать трансформаторные расходы, раньше подстанция принадлежала нашему колхозу, сегодня производство не осталось, как быть электросети требуют оплачивать трансформаторные расходы
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Если вы не используете подстанцию то имение право не платить данные расходы

Здравствуйте. К сожалению, придется оплачивать эти расходы в силу положения закона о бремени содержания своего имущества собственником. Закон четко говорит:

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Вы не можете просто прекратить оплачивать расходы на трансформатор, поскольку он является частью вашей сети электроснабжения, даже если он больше не используется. Вам следует связаться с «Электросетями» для уточнения ситуации, выяснения, как оформить законное прекращение использования объекта, или договориться о прекращении оплаты за неиспользуемый объект в соответствии с законодательством РФ.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).