Ложная информация о мерах социальной поддержки

• г. Нижний Новгород
02 сентября 2025 года подписал контракт о пребывании в добровольческом формировании в военном комиссариате Карасунского и Центрального округов г. Краснодар. В военном комиссариате сказали, что материальная помощь в размере 500 тысяч рублей, согласно постановление Губернатора Краснодарского края от 31.01.2024 № 30, неположена из-за отсутствия прописки в Краснодарском крае. На сайте администрации Краснодарского края (https://admkrai.krasnodar.ru/content /3594/#217) отсутствовало требование о месте жительства для контрактников пункта 2 подпункта 5, также уточнял по телефону горячей линии социальной защиты Краснодарского края 8 (800)550-00-55 18 августа 2025 года в 15:55, где подтвердили информацию. Написал в Министерство труда и социального развития Краснодарского края они мне ответили в госуслугах, где про прописку опять ничего не сказали, но на сайте администрации Краснодарского края добавили информацию про прописку. Есть ли возможность как-то привлечь к ответственности за ложную информацию или добиться выплат.
Ответы на вопрос (5):

Ответ ведомства через заявку на госуслугах: В соответствии с Порядком предоставления единовременной материальной помощи установленной отдельным нормативными правовыми актами Краснодарского края, утвержденным Приказом Министерством труда и социального развития Краснодарского края от № 2182 от 12 декабря 2023 г., единовременная материальная помощь назначается гражданам Российской Федерации, направленным в воинские части с территории Краснодарского края военными комиссариатами, заключившим в период с 1 февраля 2024 г. до завершения специальной военной операции контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации), и принимавшим (принимающим) участие в специальной военной операции после заключения указанного контракта.

В целях предоставления в беззаявительном порядке единовременной материальной помощи в министерство труда и социального развития Краснодарского края военным комиссариатом Краснодарского края предоставляются списки граждан, заключивших контракт.

В имеющихся на сегодняшний день в ГКУ КК – УСЗН в Центральном внутригородском округе г. Краснодара списках Вы не поименованы.

Получить консультацию по вопросам действующих на сегодняшний день в Краснодарском крае мер социальной поддержки можно по многоканальному единому номеру единого контакт-центра взаимодействия с гражданами: 8-800-100-00-01 и 8-800-55-000-55, в будние дни с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00 часов, в пятницу – с 09:00 до 17:00 часов

Обжалуйте отказ в выплате в судебном порядке.

Да можете запросить выплаты

Обжалуйте отказ в выплате

С января 2024 года висит в интернете постановление Губернатора Краснодарского края от 31.01.2024 № 30 и не мешает никому с ним ознакомиться лично, без посредников в лице "ведомства". В каком месте НПА вы увидели "ложную информацию" и кого конкретно желаете "привлечь к ответственности"?

Прикреплённые файлы: