Не предупредили о плановом отключении электроэнергии, ИП

• г. Уфа
Здравствуйте, у нас небольшое производство, все оборудование работает от электричества, поставщик электричества не уведомил об отключении электроэнергии, из за чего произошел брак продукции, затем после подачи электроэнергии, все оборудование начало работать в другую сторону, что вполне могло причинить ущерб оборудованию, оказалось была вина техников, которые произвели смену фазы, даже после подачи электроэнергии не утрудились, узнать все ли у нас работает.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Требование надо писать о возмещении убытков

Составляете акт , оцениваете ущерб , устанавливаете причинно-следственную связь ,составляете претензию- направляете причинителю вреда и требуете возмещения.Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо.При отказе - в суд обращаетесь

Требование надо писать о возмещении убытков

На небольшом производстве с электрооборудованием главная роль должна отводиться механику и электрику, контролирующим надлежащую подачу энергии, режимы работы и техническое состояние механизмов.

Менеджеры и юристы этого не умеют.

Зафиксируйте документально все события, в т.ч. размер брака. Заявите претензию о возмещении. Скорее всего дело не решится без суда и долгого процесса.

Вам необходимо сделать следующие действия:

1. Пригласите на территорию производства Эксперта для фото-видеофиксации причиненного ущерба для составления Отчета (расчет суммы причиненного ущерба).

2. Между Энергоснабжающей организацией и Вами должен быть заключен Договор.

В рамках заключенного Договора направляете претензию+копию Отчета эксперта о добровольном возмещении причиненного ущерба.

3. В случае игнорирования или отказа в возмещении - обращаетесь в Суд за защитой своих нарушенных прав.