Оплата и распределение рабочих часов для 4 сторожей - доплатить или оплачивать как сверхурочные?

• г. Барабинск

У нас 4 ставки сторожа. Работали сутки через трое. Один сторож уволился. Трое работают за четверых. Как оплатить правильно. Сделать доплату, разделив четвертую ставку, или просто оплачивать как сверхурочные часы.

Ответы на вопрос (1):

Кроме сверхурочных Вам нужно ещё оплачивать работу в выходные дни. Ведь они теперь работают в режиме, отличающемся от прописанного в трудовом договоре.