Только лишь суд может лишать гражданства или?

• г. Липецк
Возник спор в соцсети, чел утверждает данную инфу, что - Кто имеет право лишить. Ст. 23 Закона о гражданстве предусматривает, что отменять российское гражданство вправе следующие государственные органы Российской Федерации: Лично президент России. МВД – как на федеральном уровне, так и через его региональные подразделения. МИД, включая его дипломатические и консульские миссии. Однако именно они в действительности предоставленными полномочиями обычно не пользуются, поскольку не имеют доступа к базам данным, по которым ведётся проверка, а также к правоохранительным органам, которые ведут расследования в связи с преступлениями, с которыми Закон о гражданстве связывает решения о прекращении гражданства. А теперь ещё и ФСБ. Как в твоём случае
Ответы на вопрос (4):

Некоторые территориальные департаменты МИД занимаются развитием двусторонних отношений России с другими государствами и соответствующими региональными организациями. Их задача — разработка предложений по расширению сотрудничества РФ с указанными странами и реализация в них национальных интересов России.

Вопрос сформулируйте.

Ответ отключен модератором

суд может лишать гражданства