Есть сестра 2,переоформила договор на себя, есть 1 счёт,долга нет.

• г. Волгоград
Как быть? Есть сестра 1 (был оформлен договор соцнайма после смерти матери в 2006 г), жкх не платила, то есть есть долг (мы свою долю вносили, она не платила-как доказать?), есть 2 счета жкх, на девичью фамилию и фамилию по мужу, выписалась, в связи приобрела собственность, долг остался счета остались. Есть сестра 2,переоформила договор на себя, есть 1 счёт,долга нет. На сегодняшний день на сестре 2,все 3 счета. Вопрос: как взыскать с 1 сестры долг, жкх будут начисляться га все 3 счета? И как их закрыть? Спасибо
Ответы на вопрос (4):

Взыскание долга за коммунальные услуги возможно через суд

Ответ отключен модератором

Разделить счёт можно по общему согласию жильцов или в судебном порядке.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!