Хочу вернуть деньги за обучение жены в ВУЗе у налоговой. Можно это сделать если на всех платежках стоит ее ФИО как плательщика?

• г. Москва

Хочу вернуть деньги за обычение жены в ВУЗе у налоговой. Можно это сделать если на всех платежках стоит ее ФИО как платильщика?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 1 подпункту 2 статьи 219 НК РФ, претендовать на получение налогового вычета за обучение может сам обучающийся, его родители или опекуны.