Диплом о высшем образовании

• г. Симферополь
Является ли диплом действительным если утеряно приложение с оценками? Дубликат заказать невозможно, так как институт находиться или находился в Украине. И как в этой ситуации поступать при поступлении на гос службу?
Ответы на вопрос (4):

Диплом недействителен.

Вкладыш с оценками нужен для поступления в ВУЗ, если захотите еще раз учиться. Для трудоустройства он не нужен.

Диплом без приложения считается действительным, но приложение без диплома —

В случае утери приложения необходимо обратиться в образовательную организацию, в которой ранее был получен диплом с приложением, за получением его дубликата.

Да, диплом действителен, если утеряно приложение с оценками. Согласно приказу Минобрнауки России, диплом без приложения считается действительным, а вот приложение без диплома — нет.