Нужна ли мне помощь родителей для ремонта класса в школе?

• г. Оренбург

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Я работаю учителем в школе. Есть классное руководство. За кабинет мне не платят. В классе надо делать ремонт. Выделяются ли средства на ремонт классов в школе? Нам РОО говорит, что ремонт школы надо делать за счет родителей. Но, естественно, письменных указаний нет. Имею ли я право просить родителей о помощи?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, не имеете права.

Школа является образовательным учреждением.

У учреждения есть его собственник.

Собственник несет все расходы по содержанию и функционированию учреждения.

Финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания бюджетным учреждением осуществляется в виде субсидий из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации.

Ст. 120 ГК РФ, ФЗ ""О некоммерческих организациях"