Инвалидность данная в РФ после приезда из-за границы.

• г. Луганск
Будет ли моя группа инвалидности действительна если я уеду на год-полтора из России в Израиль?
Ответы на вопрос (2):

Если инвалидность установлена бессрочно, то будет действительна. Если на определенный момент до переосвидетельствования (как правило год), то недействительна

Здравствуйте. Да, на этом основании инвалидность никто не отменит. Никаких ограничений на выезд не содержит Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ