Отказали в гос программе

• г. Биробиджан
Добрый день! Ранее вставали на программу «обеспечение молодых семей жильем» в регионе ЕАО, но в итоге купили квартиру 41,6 кв в хабаровском крае тк не было квартир на покупку по Гос ипотеке «дальневосточная 2%». Перед покупкой уточнили сможем ли мы встать на программу снова но в новом регионе, нам объяснили что да. В итоге сегодня нам сказали что нет, мы не можем признаться нуждающимися в хабаровском крае тк у нас 41,6 кв. Позвонили снова в администрацию ЕАО и нам сказали что нет, все еще можем и они ставят людей на программу без проблем, что хоть мы и считаемся собственниками по ипотеке но по факту эта недвижимость принадлежит банку тк в его залоге. Сказали обращаться к юристу. В общем и не знаем теперь. Как нам объяснили что если мы вдруг перестанем платить по какой-то либо причине мы останемся без жилья. Поэтому нас должны поставить на программу. Но в хабаровской администрации сказали что не признают нуждающимися из-за количества квадратов, мол норма. Постановление 17.12.2010 N1050. По факту покупки стояли на программе но в другом регионе.
Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы быть участниками этой программы вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Учётная норма жилья в Хабаровске 15 кв.м.,поэтому если ваша семья состоит из 3 человек, то нуждающимися вас не признают.