Влияет ли на возможность получения кредита в крупных банках судимость брата?

• г. Новый Уренгой

Крупные банки а именно сбербанк, ВТБ, Газпром постоянно отказывают в получении кредита. Начал спрашивать у знакомых говорят что судимость брата на это влияет.

Ответы на вопрос (1):

Артем, здравствуйте.

Конечно возможен. Банки выдают кредиты на основании данных скоринговых систем, в которых возможна информация о Ваших родственниках, что влияет на вероятность выдачи кредита Вам.

Удачи!