Правонарушение было в 24 году штраф был 30000 в 25 осудили и выписали 45000 справедливо или нет

• г. Киров
Ответы на вопрос (10):

Не согласны- обжалуйте

Здравствуйте!

На мой взгляд нарушены требования ст. 1.7 КоАП РФ, поскольку лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

По тому же делу или по другому?

По тому же

Здравствуйте вы имеете право обжаловать данный штраф при вашем несогласии

нарушены требования ст. 1.7 КоАП РФ

Справедливость решения зависит от того, был ли вынесен первоначальный штраф за правонарушение 2024 года (30 000 руб.) или же это новый штраф, выписанный за правонарушение в 2025 году (45 000 руб.). Если это новое правонарушение, то увеличение штрафа справедливо, если это предусмотрено законодательством для данного вида правонарушения в 2025 году. Если же осудили за старое правонарушение, то сумма 45 000 руб. может быть неправомерной, так как срок для взыскания уже мог истечь.

Уточняйте вопрос. Вам увеличили штраф за истечения срока для его оплаты или вам за новое правонарушение присудили его.

Нарушил в 24 наказали в 25

сходите с материалами дела (там, где к ответственности привлечены) ознакомьтесь (или юристов туда пошлите), как минимум надо получить копию акта (которым в ответственности привлечены)