Сын осужден по двум статьям 228 и 210 УК РФ, когда можно на ПТР?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (5):

После отбытия не менее 3/4 срока наказания (ст. 80 УК РФ).

По ст. 228 УК РФ - не менее 2/3 срока.

По ст. 210 УК РФ - не менее 3/4 срока.

Перевод на поселение (условно-досрочное освобождение) возможен после отбытия определённой части наказания, зависящей от тяжести преступления. Для статей 228 и 210 УК РФ обычно требуется отбыть не менее трёх четвертей срока.

Лицу, отбывающему лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания.

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: преступлений, предусмотренных статьей 210 УК РФ - не менее трех четвертей срока наказания.

По ст. 228 УК РФ - не менее 2/3 срока.