Должность по совмещению не является вакантной.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, скажите пожалуйста должность которая в организации оформлена как совмещение является вакантной или нет? Зная что на предприятии есть такая должность могу ли я прийти и претендовать на эту должность? Спасибо.
Ответы на вопрос (8):

1) Если нет работника на должности, то должность вакантна

2) Можете претендовать, но работодатель вправе отказать

Здравствуйте! Такая должность вакантная, претендовать можете

Нана, такая должность вакантная, можете претендовать, решение за работодателем

Должность является вакантной, если на позиции нет работника.

Обращайтесь с заявлением к своему работодателю.

Здравствуйте.

Если эту должность никто не занимает, то она вакантна. Если по должности работает работник по совместительству, то в случае возможности принять на должность основного работника, совместно на этом основании может быть уволен.

С уважением.

Вакантная должность — это должность, предусмотренная штатным расписанием организации, которая свободна, то есть не замещена (не занята) каким-либо конкретным работником, состоящим с организацией в трудовых отношениях.

Вправе написать заявление работодателю о возможности приёма на должность которую совмещают.Работодатель вправе отказать.

должность вакантна да