Я гражданин Узбекистана работаю по патенту в России, могу ли я поехать в Турцию на 5 дней отдохнуть! Спасибо

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Выезжайте. почему нет? тем более виза вам не нужна. для выезда гражданина Узбекистана из Москвы в Турцию на отдых, необходимо руководствоваться следующими статьями законов:

ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" от 15.08.1996 № 114-ФЗ

Да, вы можете поехать в Турцию отдохнуть на 5 дней, так как гражданам Узбекистана разрешено находиться в Турции без визы до 90 дней в течение 180 дней, но у вас должен быть действующий загранпаспорт, срок действия которого превышает период вашего пребывания, и, возможно, отметка ОВИР в паспорте Узбекистана, разрешающая выезд.

Да, как гражданин Узбекистана, вы можете поехать в Турцию на отдых, так как вам не требуется виза для пребывания в стране до 90 дней в течение 180-дневного периода. Ваш патент в России не влияет на ваше право въезда в Турцию, но для возвращения в Россию вам потребуется соблюсти правила миграционного учета и цифровой регистрации.

вы можете поехать в Турцию