Может ли отец спустя пять лет подать на тест ДНК, чтобы установить отцовство без согласия матери? И как это может повлиять на запись ребенка на другого мужчину?

• г. Печора

Я мать одиночка ребенку уже пять лет! с его отцом я рассталась когда была беременна и поэтому в графе отца стоит прочерк! Может ли он спустя пять лет подать на тест днк без моего согласия что бы установить свое отцовство если я этого не хочу! Тем более за все существование ребенка он даже не приходил и не чем не помогал! Я живу с другим мужчиной и он хочет моего ребенка записать на себя.

Ответы на вопрос (2):

Может подать иск на установленеи отцовства и проведение экпертизы и без вашего согласия. Если захочет.С чег взяли. что он горит таким желанием.?

Может подать иск на установленеи отцовства и проведение экпертизы и без вашего согласия

Что не понятно в прежнем ответе????