На сколько процентов, по-Вашему, подорожают квартиры за 2 года следующие?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):

Тут не экстрасенсы и прочие шарлатаны...

Квартиры подешевеют, но не все.

Когда Сво закончится?

на 40%

Пока дорожают коммунальные ресурсы, квартиры будут падать в цене, а не дорожать. Много пустующих, невостребованных квартир, особенно в регионах. На апокалипсис похоже.

Прогнозы на ближайшие два года неоднозначны: одни эксперты ожидают номинальный рост цен на новостройки на уровне инфляции, примерно 4% в год (около 8% за два года), благодаря льготным ипотечным программам, другие — замедление темпов роста и стагнацию цен из-за высокой ключевой ставки и снижения доступности ипотеки. Общий рост за два года может составить около 5-8% на первичном рынке, а на вторичном рынке возможна стагнация или даже некоторое снижение цен.

Ту провидцы - НЕ ВОДЯТСЯ! Извините.