Покупка старинной подковы у рабочего

• г. Москва
Добрый день! В Москве рабочие перекладывали плитку на улице и нашли старинную ржавую подкову - предложили мне ее у них купить. Законно ли это? Что мне грозит в случае ее приобретения?
Ответы на вопрос (6):

Не законно, вплоть до уголовки, если подкова имеет историческую ценность.

Не думаю, что при перекладке плитки можно найти что-нибудь старинное, так как в Москве "слой старинных вещей" находится на глубине метра, а то и больше.

......

Вспомнился старый развод с монетами - когда покупали сувенирную монету в ближайшем ларьке, измазывали в земле, и - продавали прохожим за большие деньги, как "найденный старинный клад".

.....

А так-то да - найденную вещь, имеющую историческую ценность, надо сдать государству, и потом можно получить за нее премию (50% вроде).

Какую премию и какие 50%??)) Нет такого))

За клад платят:

www.garant.ru

Может, и за подковы старинные тоже.

Шучу конечно. Есть. Просто в других терминах, если это будет действительно клад. Он поступает на собственность хозяина земельного участка и нашедшего клад действительно по 1/2.

грозит в случае ее приобретения ничего