Гемодиализный больной признан не годным к работе за компьютером.

• г. Санкт-Петербург
Работодатель отправил моего мужа (он с 2022 г. на гемодиализе после ковида) дабы избавиться от него, на медэкспертизу в аккредитованную поликлинику, которая установила, что за компьютером ему нельзя работать. Работает он механиком по транспорту на стекольной фабрике. В интернете прочитала, что окончательное решение по возможности работать за компьютером принимает лечащий врач. Что нам сделать, чтобы доказать, что работодатель не прав?
Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте медицинское заключение в центр профпатологии.

ИРИНА, обжалуйте медицинское заключение в центр профпатологии или в судебном порядке

Работодатель высшей ситуации прав, что направил больного в медицинскую организацию.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

В суд надо обратиться