Право собственности и налогообложение при продаже гаража - важные моменты и сроки

• г. Верхний Тагил

В 2012 году продала гараж. Разрешение на ввод в эксплуатацию гаража от октября 2008 года. Свидетельство о регистрации права собственности от октября 2012 года. С какого периода считать право собственности для налоговой? И надо ли подавать декларацию и платить 13% (налоговая говорят что декларацию подавать НАДО, а платить нет). Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все будет зависеть от суммы, которую вы получили за гараж. Если она меньше 250 т.р.. , то налоговая права - декларацию подавать надо, а платить нет