Права и защита сотрудника на испытательном сроке в детском саду - вопросы увольнения, рабочего графика и зарплаты

• г. Московский

Я работаю в детском саду. На сегодняшний момент нахожусь на испытательном сроке в 3 месяца, который должен закончиться через 2 недели. До этого времени все было хорошо, приближаясь к концу испытательного срока заведующая и администрация начала просто выживать. Я с двумя пед. образованиями и стажем работы. Младший воспитатель находиться на больничном, меня заставляют работать за нее не доплачивая и при это не важно, что ответственность за жизнь детей несу, я должна убрать тарелки и т.д. Заставляет выходить работать в две смены, ссылаясь, что некому работать. На мой отказ начинаются крики. Из-за того, что на прошлой недели в группе было 9 человек обещала не доплатить зарплату, при том что в прошлом месяце без младшего воспитателя работала когда в группе было 28 детей, превышая все нормативы. Пол сада не имеют вообще пед. образования и они делают все правильно, как такое может быть не понимаю.

Вопрос: Имеет ли права по окончанию испытательного срока уволить меня? Как отстаивать в таком случае свои права? Имеет ли право заставлять работать в две смены, ссылаясь на отсутствие кадров? И должна ли после испытательного срока подняться зарплата?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в комитет по труду.