Завод не военный но приходилось работать с военкой через первый отдел. Приходилось ездить по командировкам-к пенсии есть доплата?

• г. Омск
Ответы на вопрос (3):

Из вопроса у вас не усматривается такого права.

Уточните о какой доплате идет речь и о какой пенсии

Нет, сам по себе факт работы на предприятии, связанном с оборонной тематикой, или участие в командировках на такой завод не дает права на доплату к пенсии, если это не предусмотрено законодательством для специфических категорий работников. Доплата к пенсии устанавливается на основании законов РФ за определенный вид деятельности, а не просто за факт работы или командировок в рамках общего трудового процесса.