Сделан тест ДНК для установления отцовства через родную тетю

• г. Уфа
ДНК показал вероятность 45 процентов, является ли это основанием для установления родства
Ответы на вопрос (4):

Суд принимает решения в подобных делах индивидуально. Может назначить дополнительно экспертизу

Вероятность родства 45% не является достаточным основанием для установления родства. Согласно принятым критериям оценки результатов ДНК-экспертизы

Суд при рассмотрении дела не может выносить решение лишь на основании заключения эксперта, должны быть приняты во внимание и иные доказательства, представленные сторонами.

Хотя, 45 % достаточно высокий процент совпадения.

Как суд сформулировал вопросы, поставленные перед экспертом?

основанием для установления родства